Что такое фасадный подъемник?

Фасадный подъемник, или строительная люлька - это грузоподъемный механизм, применяемый для осуществления ряда работ. Порой грузоподъемный механизм становится незаменимым устройством на строительном объекте, так как его наличие гарантирует безопасность, высокую скорость выполнения работы.

Отметим, для чего именно могут потребоваться фасадные люльки:

  • Перемещение рабочих и груза на высоту;
  • Ремонтные работы для зданий;
  • Установка инженерного оборудования (например, кондиционеров);
  • Клининговые работы;
  • Монтаж рекламных щитов.

Подъемник собирают из таких механизмов: платформа, опорная часть с консолями, подъемный механизм, тросы, тормозная система, ручной привод, пульт управления. Подъем же и опускание механизма осуществляется при вращении барабанов лебедки, проходящих по тросам. Безопасность эксплуатации строительной люльки гарантируется тормозной системой, поэтому при обрыве рабочих тросов, срабатывают ловители и платформа держится на предохранительных канатах.

Теперь Вы подробнее знаете для каких задач требуется фасадный подъемник и из каких механизмов он состоит. Отметим основные преимущества использования фасадного подъемника:

  • Надежность и безопасность выполнения ряда задач (см. выше);
  • За счет того, что фиксацию тросов выполняют на крыше здания, то у подъемника нет ограничений по высоте подъема, ведь она зависит лишь от длины самих тросов;
  • Возможность выполнять задачи на фасадах с выступающими элементами (например, с балконами);
  • Монтаж всей конструкции осуществляется за несколько часов;
  • Легкое управление механизмом.

Соответственно, фасадный подъемник является простым и безопасным механизмом. На сегодня он не имеет альтернативы при осуществлении некоторых строительных или ремонтных работ. Существует несколько вариантов фасадных подъемников, отличающиеся друг от друга количеством рабочих мест, высотой и скоростью подъема, системами страховки. Достаточно востребованы люльки ZLP-630, ZLP-800 и ZLP-1000.

В настоящее время выгоднее не приобретать фасадный подъемник, а арендовать его. В Москве и других крупных городах Вы найдете множество компаний, предоставляющих строительные люльки в аренду по выгодной стоимости. Если Вам требуется выполнить строительные или ремонтные работы в Москве или Московской области, то арендуйте фасадные подъемники в компании «Формула движения».

Вместе с нами Вы сможете работать безопасно, сдавать объект вовремя и выбирать именно тот подъемник, который необходим на объекте. Свяжитесь с нами по телефону, чтобы заказать доставку и монтаж строительной люльки или для подробной консультации с нашими специалистами. Выбирайте надежные и рабочие подъемники в нашей компании!

Что мы делаем

1

Аренда новых и б/у фасадных подъёмников

Предоставляем в аренду фасадные подъемники

Подробнее
2

Ремонт фасадного оборудования

Производим грамотно, быстро, профессионально наладку и ремонт любых подъёмников

Подробнее
3

Продажа запчастей

В любое время у нас на складе есть всё необходимое для быстрого ремонта вашего оборудования

Подробнее
4

Полный спектр услуг

Кроме аренды, ремонта и продажи фасадных люлек мы:

Подробнее