Аренда ЗУС

Защитно-улавливающие сетки (ЗУС) - это устройства, которые надо использовать для минимизации несчастных случаев на строительных площадках. Основной элемент ограждения представляет собой сеть, которую устанавливают по периметру строительного объекта, как правило, не ниже третьего этажа от монтажного горизонта.

По правилам защитно-улавливающие сети должны удерживать груз весом от 50 до 200 килограмм при падении с высоты не более 7 метров, защищать людей и оборудование от падающих сверху объектов.

Расскажем об основных преимуществах защитно-улавливающих сетей:

  • Надлежащий уровень безопасности, так как ЗУС позволяет обезопасить людей, выполняющие работы на высоте или находятся на земле. Падение строительного мусора исключен, как и случайные травмы работников бригады;
  • Функциональность приспособления, потому что сеть можно без проблем переместить с одного уровня на другой;
  • Надежность сеток. Дело в том, что сетки изготавливают из плотных синтетических волокон, который может выдержать вес нескольких людей или тяжелый строительный материал.

Защитно-улавливающие сети крепят на специальные кронштейны, которые входят в состав несущей части системы. В нее входят и опоры, крепежные элементы, канаты, карабины, монтажные шнуры. Монтируются сети предпочтительно на горизонтальных поверхностях, а также на оконных проемах и парапетах, если есть специальные опоры. В некоторых случаях возможен монтаж к наклонным поверхностям.

Принцип действия выглядит таким образом, что если человек, инструменты или строительный мусор падает с высоты, то сеть подстраховывает снизу, улавливает и натягивается. Сеть не позволяет человеку упасть на землю, удерживает инструменты и строительные материалы.

Арендовать защитно-улавливающие сети для проведения работ Вы можете в компании «Формула движения». Наша компания предоставляет полный спектр услуг, помимо аренды ЗУС. Обращайтесь!

Что мы делаем

1

Аренда новых и б/у фасадных подъёмников

Предоставляем в аренду фасадные подъемники

Подробнее
2

Ремонт фасадного оборудования

Производим грамотно, быстро, профессионально наладку и ремонт любых подъёмников

Подробнее
3

Продажа запчастей

В любое время у нас на складе есть всё необходимое для быстрого ремонта вашего оборудования

Подробнее
4

Полный спектр услуг

Кроме аренды, ремонта и продажи фасадных люлек мы:

Подробнее